Выше обстоятельств: пуско-наладка привода MENTOR MP420A4R
20.07.2021г.

Выше обстоятельств: пуско-наладка привода MENTOR MP420A4R

В нашу компанию обратился клиент, перед которым стояла ответственная миссия – выполнить важный заказ за минимальный срок. Но токарный станок, необходимый для выполнения заказа, вышел из строя. Нужен срочный ремонт!

За работу принялись наши инженеры, которые вовремя выполнили свою работу и осуществили пуско-наладку реверсивного привода постоянного тока Control Techniques Mentor MP420A4R.

Но обо всем по порядку!

Нашей команде инженеров предстояло работать с настоящей «промышленной классикой» - невероятно мощным токарным станком 60-х годов 1А 660. Как говорят наши специалисты, «делали такие на совесть». Именно поэтому работать с ним было интересно.

При запуске станка выяснилось, что система управления «Г-Д» отсутствует. Архаичная модель «двигатель + генератор» уже не актуальна и требовала своевременного обновления. Нашей технической службой был предложен современный и качественный аналог – привод постоянного тока Control Techniques Mentor MP420A4R.

Сначала инженеры принялись за разработку схем. Сравнив имеющиеся схемы с реальной ситуацией, инженеры полностью модернизировали схему управления скорости. После чего им предстояло решить, как максимально эффективно провести инсталляцию нового привода, не меняя алгоритм работы самого токарного станка.

На следующий день начался демонтаж схемы и станочного оборудования, а также подготовка места для нового реверсивного привода Mentor MP420A4R.

На третий день команда инженеров установила привод, контактор и предохранители, а также провела монтаж кабеля и проводов силового и питающего напряжения.

Приближаясь к финальному запуску промышленного оборудования, команда наших специалистов отладила алгоритм работы станка без действия нагрузок. Адаптация привода к двигателю прошла успешно, после чего обеспечили пуско-наладку станка совместно с оператором. И, наконец, победа!

Победа над сроками, обстоятельствами и спешкой. Это отметил токарь: «Работа понравилась! Все выполнено надежно и прочно, на совесть! Работает все отлично!» А еще мы получили позитивный отклик начальника отдела АСУ ТП "Мне понравилась работа технической команды ВИК-Энерго. Делают грамотно и быстро. Все работает без нареканий, полагаем, что мы можем рассчитывать на дальнейшее сотрудничество!"

Руководитель Сервисной службы поделился: «Наша команда сработала оперативно. Самое главное, что мы модернизировали и упростили схемы. Провели на совесть монтажные работы. Теперь все заработало, и наш клиент выполнит заказ в срок. Это и было нашей основной задачей».

Эгоистично полагать, что мы обгоняем время. Но мы точно не отстаем. Предлагая инновационные решения и помогая в трудных технических ситуациях, команда инженеров ВИК-Энерго постоянно совершенствует свои навыки. Наши инженеры прилагают все усилия для того, чтобы на вашем производстве не было перебоев.

Мы всегда рады вам помочь и предложить индивидуальное эффективное решение для вашего производства.

Контакты

Центральный офис
ООО "ВИК-Индустри"
Время работы
пн вт чт пт сб вс
c 08:00 до 17:00 GMT
Адрес
Рубцовская набережная, д.3, стр.1, Москва
Телефон
8 (800) 333-47-37
Email
asutp@vecgroup.com

Помощь в подборе оборудования